1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С нового учебного года в МБОУ «СОШ №14» откроется здание для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

 

В рамках реализации мероприятий по реновации Государственной программы ЛО «Современное образование Ленинградской области» проведен капитальный ремонт здания МБОУ «СОШ №14» по адресу г. Выборг, ул. Приморская, д.24. С 1 сентября в этом здании будут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья.

 В ходе ремонтных работ были заменены несущие конструкции здания, отремонтированы все инженерные системы, фасад, внутренние помещения. Приобретено специальное современное оборудование. На эти цели направлено более 30 млн. рублей из областного и местного бюджетов. В настоящее время проводятся работы по благоустройству территории.

Учебные классы оборудованы всем необходимым для качественного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в здании имеется зал ритмики и лечебной физической культуры, кабинет социально-бытовой ориентировки, специализированные кабинеты-мастерские, комната психологической разгрузки и многое другое.

 Часть здания займет «Центр диагностики и консультирования», специалисты которого будут оказывать комплексное психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение обучающихся. Там же продолжит работу территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия, осуществляющая диагностику детей и подростков.

 В настоящий момент школа принимает заявления для приема детей с интеллектуальными нарушениями в 1 (подготовительный), 1 (основной), 10 класс. Для зачисления в эти классы ребенку необходимо иметь заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

 Более подробную информацию можно узнать в комитете образования по телефону 8 (813 78) 3-58-74 или в школе по тел. 8 (813 78) 2-18-84. 

 

Меню

Menu

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина»

г.Выборг, ул.Выборгская, д.2

Прием - каждая четвертая среда месяца с 14.00. до 18.00.

Т. 8 (813 78) 2-05-75 (телефон для предварительной записи)

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

 

 

Последние материалы

Go to Top