1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Выборгском районе подведены итоги репетиционного сочинения (изложения)

 

В репетиционном сочинении (изложении) приняли участие 505 будущих выпускников 11(12) классов, из них писали сочинение – 503 человека, изложение – 2 человека.

Репетиционное итоговое сочинение (изложение) оценивалось по системе «зачет» или «незачет» в соответствии с требованиями и критериями, установленными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Проверка работ осуществлялась экспертами муниципальной комиссии.

По итогам репетиционного сочинения (изложения) получили зачет 459 человек. При этом самым сложным критерием для участников работы стал критерий «Грамотность». Получили «зачет» по этому критерию только 77% участников работы.

Получили «незачет» 9% от общего числа участников работы. Причины получения «незачета» разные – недостаточный объем сочинения, несоответствие сочинения выбранной теме, отсутствие опоры на литературный материал, отсутствие в работе аргументов и другие.

С результатами проверки репетиционного сочинения (изложения) можно ознакомиться в образовательных организациях.

По итогам репетиционного сочинения (изложения) образовательные организации и обучающиеся должны откорректировать план подготовки. Продолжаем учиться, читать художественную литературу и готовиться к итоговому сочинению (изложению).

Напомним, итоговое сочинение (изложение) состоится 1 декабря 2021 года.

 

Меню

Menu

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина»

г.Выборг, ул.Выборгская, д.2

Прием - каждая четвертая среда месяца с 14.00. до 18.00.

Т. 8 (813 78) 2-05-75 (телефон для предварительной записи)

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

 

 

Последние материалы

Go to Top