1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Туристы собрались на традиционный слет «Юный патриот-2020»

 

Лес, чистый воздух, палатки и азарт! 4 сентября прошел районный слет юных туристов. Участие в нем приняли 12 команд из 7 образовательных учреждений: школ №6, №10, №12, №14, Гавриловской, Возрожденской, Дворца творчества.

Традиционное мероприятие, которому уже около трех десятков лет, в этом году было решено провести на новом месте, в одном из самых живописных мест Выборгского района - на территории Большепольского участкового лесничества Северо-Западного лесничества, вблизи поселка Подборовье.

С приветствием к участникам команд обратилась директор Дворца творчества Екатерина Филиппова, пожелавшая всем успехов в состязаниях. Право поднять флаг на торжественном открытии было предоставлено победителям слета прошлого года - команде школы № 12.

В программу слета вошли конкурс “Приветствие”, преодоление дистанций по спортивному туризму и спортивному ориентированию. Также ребята продемонстрировали навыки изготовления носилок и транспортировку на них условно пострадавшего. Свои глубокие знания они показали в туристической викторине, посвященной растениям и животным Ленинградской области, туристскому быту, безопасности в походе, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Волю к победе, энтузиазм, сплоченность, взаимопомощь проявила каждая команда. Судьям было нелегко принять решение.
В итоге в общем зачете места распределены следующим образом. Среди ребят младшего возраста первое место присуждено команде школы №10, второе - команде школы №12 и третье - команде Дворца творчества.

Среди детей старшего возраста пальма первенства - вновь у команды школы №10, второе место заняли ребята из Возрождения и третье - у команды школы №12.
Командам вручены грамоты, кубки и небольшие подарки. Также грамотой “За волю к победе” наградили юных туристов, учащихся четвертого класса, из Гавриловкой школы, которые впервые принимали участие в слете. Все судьи отметили рвение и активность ребят.

 

Меню

Menu

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина»

г.Выборг, ул.Выборгская, д.2

Прием - каждая четвертая среда месяца с 14.00. до 18.00.

Т. 8 (813 78) 2-05-75 (телефон для предварительной записи)

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

 

 

Последние материалы

Go to Top