1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дополнительное образование - вместе с “Навигатором”

Продолжается запись в объединения учреждений дополнительного образования детей Выборга и Выборгского района. 

Напоминаем, что запись в объединения производится только через систему "Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области" - р47.навигатор.дети.  

Напомним, с 1 сентября 2019 года дополнительное образование в Выборгском районе работает в новом формате, в рамках национального проекта "Образование” федерального проекта “Успех каждого ребенка”. 
Это проект, раскрывающий возможность узнать в одном месте обо всех существующих кружках, записаться онлайн, получить услуги дополнительного образования в платных объединениях за счет государства. 
Система персонифицированного дополнительного образования (сертификат дополнительного образования, далее сертификат) — это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях за счет средств государства. Его получение является обязательным, если вы планируете обучение своего ребенка за рамками школьной программы. 
Важно понимать, что сертификат – это не бумажный документ, а электронная запись в “Навигаторе”. 
Сертификат может находиться в двух разных статусах: сертификат учета или сертификат финансирования. Изначально все дети получают сертификат учета. Далее все зависит от того, какие программы ребенок выберет для себя. При выборе «платного» кружка  сертификат получает статус “сертификат финансирования”. Деньги на сертификате, которые выделило государство, Вы можете потратить исключительно на обучение ребенка в учреждении дополнительного образования. Помимо занятий в объединениях по сертификату финансирования, ребенок сможет заниматься и бесплатно по сертификату учета в любом другом детском объединении. 

Сертификат выдается всем детям с 5 до 18 лет и позволяет воспользоваться возможностями, которые открывает система дополнительного образования в муниципалитете, в котором семья проживает.

Навигатор дополнительного образования

 

Меню

Menu

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина»

г.Выборг, ул.Выборгская, д.2

Прием - каждая четвертая среда месяца с 14.00. до 18.00.

Т. 8 (813 78) 2-05-75 (телефон для предварительной записи)

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

 

 

Последние материалы

Go to Top