1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Преподавать в Приветненской школе Выборгского района будет «Земский учитель»

Приветненская школа, испытывающая устойчивую потребность в учителе русского языка и литературы, вошла в тройку школ Ленинградской области, принимающих участие в реализации федеральной программы «Земский учитель», которая стартовала в начале текущего года на территории РФ для решения вопроса с нехваткой кадров в школах, расположенных в небольших населенных пунктах.

По условиям участия в проекте учителя переезжают на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек за 200 и более километров от своего места проживания.

Проект «Земский учитель» направлен на улучшение кадровой ситуации в сельских школах. Он создан по аналогу в медицинской сфере – «Земский доктор». Учителя, участвующие в программе, получают государственную поддержку (так называемые подъёмные – миллион рублей из федерального бюджета) и служебное жильё.

Из 9 претендентов на вакансию учителя русского языка и литературы конкурсная комиссия определила одного победителя, квалификация которого максимально соответствовала критериям отбора. Теперь преподавать здесь будет «Земский учитель»- педагог из Самарской области Галина Семенова.

 

Меню

Menu

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина»

г.Выборг, ул.Выборгская, д.2

Прием - каждая четвертая среда месяца с 14.00. до 18.00.

Т. 8 (813 78) 2-05-75 (телефон для предварительной записи)

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

 

 

Последние материалы

Go to Top