1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Выборгская команда молодых педагогов заняла второе место в ежегодном конкурсе молодых специалистов образовательных учреждений Ленинградской области «Педагогические надежды»


Наши «Педагогические надежды»

    С 07 по 08 октября 2014 года состоялся третий ежегодный конкурс молодых специалистов образовательных учреждений Ленинградской области «Педагогические надежды», проходивший на базе Центра одарённых школьников «Интеллект» в посёлке Лисий нос. Организатором конкурса был Ленинградский областной институт развития образования при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области.
    Молодые педагоги собрались с целью совершенствования своего профессионального мастерства, чтобы представить свои районы и познакомиться друг с другом — поколением, которое готово учить и воспитывать детей XXI века. Участие в конкурсе приняли 17 команд молодых педагогов образовательных учреждений Ленинградской области. Выборгский район представляла команда молодых педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» (Чигиренков В. А. – учитель русского языка и литературы, председатель профсоюза работников школы, Даниэльян Я. В. – учитель физики, кандидат физических наук, Чернова К. И. – учитель физической культуры, мастер спорта по футболу).
    Выявить сильнейших предстояло по трём этапам конкурса: «Визитка команды», «Педагогическая викторина» и «Импровизированный конкурс».
    В «Визитной карточке» в течение установленного регламентом  времени команда   г. Выборга не только рассказала о себе, но и полностью раскрыла сущность темы «Современный учитель», поделившись своей педагогической позицией.
     «Педагогическая викторина» проходила в формате интеллектуальной игры            Что? Где? Когда? Данный этап был предназначен для выявления самых интеллектуальных, ну и конечно же находчивых команд. Нужно отметить, что вопросы были не из легких! Но наша команда достойно справилась с данным испытанием.
    Третий этап конкурса заключался в импровизации на тему «От сердца к сердцу». Здесь «Педагогические надежды» города Выборга также проявили оригинальность и вкус, рассказав о том, что путь к сердцу ребёнка найти нелегко, но проложить его возможно только через искреннее отношение к нему, чуткость, терпение, взаимопонимание, доверие и любовь.
    По итогам двух дней конкурса определилась тройка лидеров.     Выборгская команда молодых педагогов заняла второе место.

 

 

 

Меню

Menu

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина»

г.Выборг, ул.Выборгская, д.2

Прием - каждая четвертая среда месяца с 14.00. до 18.00.

Т. 8 (813 78) 2-05-75 (телефон для предварительной записи)

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

 

 

Последние материалы

Go to Top