1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Девятиклассники школ Выборгского района приняли участие в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку

 

В 2020-2021 учебном году «зачёт» на итоговом собеседовании по русскому языку является одним из условий допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации.

Собеседование предусматривает чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с включением предложенной цитаты, монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника, а также диалог с организатором-собеседником по этой теме.

На выполнение заданий участнику дается около 15 минут. Оценивает выполнение заданий эксперт (учитель русского языка) в соответствии с установленными критериями в системе «зачёт» / «незачёт».

Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья минимальный порог баллов для получения зачета может быть понижен.

Репетиционное собеседование было направлено на отработку процедуры проведения с обучающимися и педагогами, выявление и устранение организационных и технических проблем, определение уровня готовности обучающихся.

По итогам репетиции в школах будет предусмотрена дополнительная подготовка к собеседованию тех ребят, кто не справился с заданиями.

 

Меню

Menu

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина»

г.Выборг, ул.Выборгская, д.2

Прием - каждая четвертая среда месяца с 14.00. до 18.00.

Т. 8 (813 78) 2-05-75 (телефон для предварительной записи)

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

 

 

Последние материалы

Go to Top