1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

27 ноября прошел "Урок Цифры" с использованием системы видеоконференцсвязи

 

«Урок цифры» - это Всероссийский образовательный проект для школьников в сфере цифровой экономики, целью которого является знакомство обучающихся с основами программирования и цифровыми технологиями.

Мероприятия в рамках данного проекта проводятся ежегодно во всех школах страны – это дистанционная форма работы с использованием интерактивных обучающих приложений.

Темы уроков различны. Так, в 2020/2021 учебном году будут проведены уроки по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Нейросети и коммуникации», «Кибербезопасность», «Беспилотный транспорт», «Цифровое производство».

Школы Выборгского района являются активными участниками данного проекта. Один из примеров участия в проекте – урок в МБОУ «Гимназия №11»

«Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» в МБОУ «Гимназия № 11» прошел 27 ноября с использованием системы видеоконференцсвязи в 7 классах. Кроме обучающихся и сотрудников школы в Уроке цифры приняли участие и.о. председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Золков Денис Викторович и директор Головного отделения по Ленинградской области ПАО Сбербанк Тихомиров Олег Николаевич.

Во время урока дети ознакомились с базовым устройством нейронных сетей и искусственного интеллекта, их влиянием на повседневную жизнь, а также проложили вектор в будущую профессию ИТ.

 

 

Меню

Menu

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина»

г.Выборг, ул.Выборгская, д.2

Прием - каждая четвертая среда месяца с 14.00. до 18.00.

Т. 8 (813 78) 2-05-75 (телефон для предварительной записи)

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

 

 

Последние материалы

Go to Top